Жуткое ДТП под Ровно: поезд протаранил маршрутку, 4 погибших

Поврежденная маршрутка на железнодорожном переезде после ДТП с поездом под Ровно

В Ровненской области железнодорожный поезд протаранил пассажирскую маршрутку на переезде. В результате аварии погибли четверо человек, ещё 11 получили травмы различной степени, среди пострадавших есть дети.

Подробности трагедии и действия спасателей

На месте работали девять бригад скорой помощи, медики, полицейские и спасатели. Территорию огородили лентой. Сила удара была такой, что местные жители не сразу поняли, что произошло. «Я подумала, что поезд идёт и что-то в поезде взорвалось», — рассказала жительница Светлана.

Первыми на помощь бросились случайные очевидцы, в том числе демобилизованные военные, которые оказали доврачебную и психологическую помощь. Из-за стресса некоторые пострадавшие не чувствовали боли и хотели ехать домой. Спасатели деблокировали тела погибших спецтехникой и отключили аккумуляторы.

Жертвами стали 72-летний мужчина, 54-летняя женщина и две сестры 24 и 29 лет. 11 раненых госпитализировали. У пациентов фиксируют переломы костей, травмы конечностей и черепно-мозговые повреждения. В нейрохирургии в тяжёлом состоянии находится 30-летний мужчина, под наблюдением — три девочки 11 и 13 лет, одна из них в состоянии, близком к тяжёлому.

Причины аварии и показания очевидцев

Следователи выясняют, почему микроавтобус оказался на путях. Шлагбаумы были подняты, транспорт двигался через переезд перед появлением поезда. Работали световая и звуковая сигнализации, но шлагбаум не опустили. Жители говорят, что переезд в тот день работал со сбоями из-за ремонта. Свидетель Александр, который проехал за секунды до удара, рассказал: «Я проехал, и маршрутку ударило. Я сразу остановился и побежал помогать». После пережитого он считает этот день вторым рождением. Полиция решает вопрос о задержании регулировщика и водителя маршрутки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *